Schriftgröße:  normal  |   groß  |   größer
Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Aktuelle Termine

Wir pflügen und wir streuen den Samen auf das Land,
doch Wachstum und Gedeihen steht in des Himmels Hand.
  Wir laden Sie herzlich zu folgenden Gemeindeveranstaltungen ein:
  03.09.2019 Seniorennachmittag 14:30  Uhr   in  Beesdau Frau Graßmann
  03.09.2019 Gesprächskreis 19:30  Uhr   in  Terpt Frau Graßmann
  08.09.2019 Gottesdienst   9.00  Uhr   in  Egsdorf Frau Graßmann
  08.09.2019 Gottesdienst   9.00  Uhr   in  Riedebeck Herr Müller
  08.09.2019 Gottesdienst   9.00  Uhr   in  Falkenberg Pfr. Gehrmann
  08.09.2019 Gottesdienst   10:15  Uhr   in  Uckro Herr Müller
  08.09.2019 Gottesdienst   10:15  Uhr   in  Zöllmersdorf Pfr. Gehrmann
  08.09.2019 Gottesdienst   10:15  Uhr   in  Stöbritz Frau Graßmann
  08.09.2019 Gottesdienst   11:00  Uhr   in  Wüstermarke Herr Lorenz
  10.09.2019 Seniorennachmittag 14:30  Uhr   in  Görlsdorf Frau Graßmann
  12.09.2019 Seniorennachmittag 14.30 Uhr  in  Langengrassau Pfr. Gehrmann
  12.09.2019 Seniorennachmittag 15:00 Uhr  in  Schlabendorf Frau Graßmann
  13.09.2019 Kirchenkino  Ein Sommer
 in der Provence 
19:30 Uhr in Langengrassau  
  14.09.2019 Steppkekreis   9:30   Uhr     in Langengrassau Frau Graßmann
  14.09.2019 Motorradgottesdienst 10:00 Uhr  auf  der Waldbühne Pfr. Gehrmann
  14.09.2019 Gottesdienst  mit Taufe  14:00  Uhr   in  Schlabendorf Frau Graßmann
  14.09.2019 Taizeandacht   19:00  Uhr   in  Frankendorf Frau Graßmann
  15.09.2019 Gottesdienst   9.00  Uhr   in  Goßmar Frau Graßmann
  15.09.2019 Gottesdienst   9.00  Uhr   in  Gehren Herr Neidel
  15.09.2019 Gottesdienst   10:15  Uhr   in  Walddrehna Herr Neidel
  15.09.2019 Gottesdienst  Gemeindefest  14:00  Uhr   in  Duben Frau Graßmann
  16.09.2019 Frauenabend   19:30  Uhr   in  Langengrassau Frau Gehrmann
  20.09.2019 Gesprächskreis 19:30 Uhr in Schlabendorf Frau Graßmann
  21.09.2019 Konzert  Chor Walddrehna 17.00 Uhr in Walddrehna Frau Graßmann
  22.09.2019 Gottesdienst  Erntedank mit AM  9.00  Uhr   in  Schlabendorf Frau Graßmann
  22.09.2019 Gottesdienst   9.00  Uhr   in  Uckro Pfr. Gehrmann
  22.09.2019 Gottesdienst   10:15  Uhr   in  Langengrassau Pfr. Gehrmann
  22.09.2019 Gottesdienst  Erntedank mit AM  10:30  Uhr   in  Duben Frau Graßmann
  22.09.2019 Gottesdienst  Erntedank mit AM  14:00  Uhr   in  Beesdau Frau Graßmann
  29.09.2019 Gottesdienst  Erntedank mit AM  9.00  Uhr   in  Paserin Herr Müller
  29.09.2019 Gottesdienst  Erntedank mit AM  9.00  Uhr   in  Egsdorf Frau Graßmann
  29.09.2019 Gottesdienst  Erntedank  9.00  Uhr   in  Pitschen-Pickel Herr Neidel
  29.09.2019 Gottesdienst  Erntedank mit AM  9.00  Uhr   in  Waltersdorf Pfr. Gehrmann
  29.09.2019 Gottesdienst  Erntedank mit AM  10:30  Uhr   in  Gehren Herr Müller
  29.09.2019 Gottesdienst  Erntedank mit AM  10:30  Uhr   in  Hindenberg Frau Graßmann
  29.09.2019 Gottesdienst  Erntedank  10:30  Uhr   in  Wüstermarke Herr Neidel
  29.09.2019 Gottesdienst  Erntedank mit AM  10:30  Uhr   in  Bornsdorf Pfr. Gehrmann
  29.09.2019 Wiesenkaffee   14:00  Uhr   in  Schlabendorf Frau Graßmann
  01.10.2019 Seniorennachmittag 14:30  Uhr   in  Beesdau Frau Gehrmann
  01.10.2019 Gesprächskreis 19:00  Uhr   in  Terpt Frau Gehrmann
  04.10.2019 Konzert   18:00  Uhr   in  Schlabendorf  
  05.10.2019 Steppkekreis   9:30   Uhr    in Langengrassau Frau Graßmann
  06.10.2019 Gottesdienst  Erntedank  9.00  Uhr   in  Falkenberg Herr Neidel
  06.10.2019 Gottesdienst  Erntedank mit AM  9.00  Uhr   in  Walddrehna Pfr. Gehrmann
  06.10.2019 Gottesdienst  Erntedank mit AM  9.00  Uhr   in  Riedebeck Herr Müller
  06.10.2019 Gottesdienst  Erntedank mit AM  9.00  Uhr   in  Görlsdorf Frau Graßmann
  06.10.2019 Gottesdienst  Erntedank mit AM  10:30  Uhr   in  Terpt Frau Graßmann
  06.10.2019 Gottesdienst  Erntedank mit AM  10:30  Uhr   in  Uckro Herr Müller
  06.10.2019 Gottesdienst  Erntedank mit AM  10:30  Uhr   in  Langengrassau Pfr. Gehrmann
  06.10.2019 Gottesdienst  Erntedank  10:30  Uhr   in  Zöllmersdorf Herr Neidel