Schriftgröße:  normal  |   groß  |   größer
Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Aktuelle Termine

 

Singet dem HERRN ein neues Lied; denn er tut Wunder.

 

(Psalm 98,1)

 

Wir laden Sie herzlich zu folgenden Gemeindeveranstaltungen ein:

 

03.04.2019

Gottesdienst

 4. Passionsandacht 

19:30

 Uhr 

 in 

Terpt

Pfr. Gehrmann

 

07.04.2019

 Krankenhausgottesdienst 

10:00

 Uhr 

 in 

Luckau

Herr Lorenz

 

10.04.2019

Gottesdienst

 5. Passionsandacht 

19:30

 Uhr 

 in 

Schlabendorf

Pfr. Gehrmann

 

14.04.2019

Gottesdienst

 

9.00

 Uhr 

 in 

Gehren

Pfr. Gehrmann

 

14.04.2019

Gottesdienst

 mit AM 

9.00

 Uhr 

 in 

Egsdorf

Frau Graßmann

 

14.04.2019

Gottesdienst

 

10:30

 Uhr 

 in 

Goßmar

Frau Graßmann

 

14.04.2019

Gottesdienst

 Goldene Konfirmation 

10:30

 Uhr 

 in 

Pitschen-Pickel

Pfr. Gehrmann

 

14.04.2019

Gottesdienst

 mit AM 

14:00

 Uhr 

 in 

Kaden

Frau Graßmann

 

17.04.2019

Gottesdienst

 6. Passionsandacht 

19:30

 Uhr 

 in 

Waltersdorf

Pfr. Gehrmann

 

18.04.2019

Gottesdienst

 Gründonnerstag 

17:00

 Uhr 

 in 

Falkenberg

Herr Neidel

 

18.04.2019

Gottesdienst

 Gründonnerstag mit AM 

17:00

 Uhr 

 in 

Bornsdorf

Pfr. Gehrmann

 

18.04.2019

Gottesdienst

 Gründonnerstag mit AM 

19:00

 Uhr 

 in 

Schlabendorf

Frau Graßmann

 

18.04.2019

Gottesdienst

 Gründonnerstag mit AM 

17.00

 Uhr 

 in 

Beesdau

Pfr. i.r. Grapantin

 

18.04.2019

Gottesdienst

 Gründonnerstag mit AM 

17.00

 Uhr 

 in 

Görlsdorf

Frau Graßmann

 

18.04.2019

Gottesdienst

 Gründonnerstag mit AM 

18:30

Uhr

in

Goßmar

H. Grapentin

 

18.04.2019

Gottesdienst

 Gründonnerstag mit AM 

18.30

 Uhr 

 in 

Paserin

Pfr. Gehrmann

 

18.04.2019

Gottesdienst

 Gründonnerstag 

18.30

 Uhr 

 in 

Riedebeck

Herr Neidel

 

19.04.2019

Gottesdienst

 Karfreitag 

9:00

 Uhr 

 in 

Wüstermarke

Herr Müller

 

19.04.2019

Gottesdienst

 Karfreitag 

9:00

 Uhr 

 in 

Pitschen-Pickel

Herr Brümmer

 

19.04.2019

Gottesdienst

 Karfreitag mit AM 

9:00

 Uhr 

 in 

Zöllmersdorf

Pfr. Gehrmann

 

19.04.2019

Gottesdienst

 Karfreitag mit AM 

9:00

 Uhr 

 in 

Terpt

Frau Graßmann

 

19.04.2019

Gottesdienst

 Karfreitag mit AM 

10:30

 Uhr 

 in 

Duben

Frau Graßmann

 

19.04.2019

Gottesdienst

 Karfreitag mit AM 

10:30

 Uhr 

 in 

Waltersdorf

Herr Müller

 

19.04.2019

Gottesdienst

 Karfreitag mit AM 

10:30

 Uhr 

 in 

Uckro

Pfr. Gehrmann

 

19.04.2019

Gottesdienst

 Karfreitag 

10:30

 Uhr 

 in 

Langengrassau

Herr Brümmer

 

19.04.2019

Gottesdienst

 Karfreitag mit AM 

15:00

 Uhr 

 in 

Gehren

Pfr. Gehrmann

 

19.04.2019

Gottesdienst

 Karfreitag mit AM 

15:00

 Uhr 

 in 

Hindenberg

Frau Graßmann

 

19.04.2019

Gottesdienst

 Karfreitag mit AM 

16:30

 Uhr 

 in 

Stöbritz

Frau Graßmann

 

19.04.2019

Gottesdienst

 Karfreitag mit AM 

16:30

 Uhr 

 in 

Walddrehna

Pfr. Gehrmann

 

21.04.2019

Gottesdienst

 Ostersonntag 

9:00

 Uhr 

 in 

Schlabendorf

Frau Graßmann

 

21.04.2019

Familiengottesdienst

 Ostersonntag 

10:30

 Uhr 

 in 

Langengrassau

Pfr. Gehrmann

 

22.04.2019

Gottesdienst

 Ostermontag 

9:00

 Uhr 

 in 

Uckro

Herr Müller

 

22.04.2019

Gottesdienst

 Ostermontag 

9:00

 Uhr 

 in 

Görlsdorf

Frau Graßmann

 

22.04.2019

Gottesdienst

 Ostermontag 

10:15

 Uhr 

 in 

Walddrehna

Herr Müller

 

22.04.2019

Gottesdienst

 Ostermontag mit Taufe  

10:30

 Uhr 

 in 

Gehren

Pfr. Gehrmann

 

22.04.2019

Familiengottesdienst zum Osterfest

10:30

 Uhr 

 in 

Terpt

Frau Graßmann

 

27.04.2019

Motorradgottesdienst

10:00

Uhr

auf

dem Höllberg

Pfr. Gehrmann

 

28.04.2019

Gottesdienst

 

9.00

 Uhr 

 in 

Goßmar

Frau Graßmann

 

28.04.2019

Gottesdienst

 

10:15

 Uhr 

 in 

Egsdorf

Frau Graßmann

 

05.05.2019

Gottesdienst

 

9.00

 Uhr 

 in 

Hindenberg

Frau Graßmann

 

05.05.2019

Gottesdienst

 

9.00

 Uhr 

 in 

Riedebeck

Pfr. Gehrmann

 

05.05.2019

Gottesdienst

 

9.00

 Uhr 

 in 

Zöllmersdorf

Herr Müller

 

05.05.2019

Gottesdienst

 

10:15

 Uhr 

 in 

Gehren

Herr Müller

 

05.05.2019

Gottesdienst

 

10:15

 Uhr 

 in 

Walddrehna

Pfr. Gehrmann

 

05.05.2019

Gottesdienst

 

10:15

 Uhr 

 in 

Stöbritz

Frau Graßmann

 

11.05.2019

Gottesdienst

Goldene Konfirmation

10.00

Uhr

in

Schlabendorf

Herr Meyer

 

12.05.2019

Gottesdienst

 

9.00

 Uhr 

 in 

Duben

Frau Laugsch

 

12.05.2019

Gottesdienst

 

9.00

 Uhr 

 in 

Falkenberg

Frau Graßmann

 

12.05.2019

Gottesdienst

 

9.00

 Uhr 

 in 

Bornsdorf

Herr Neidel

 

12.05.2019

Gottesdienst

 

10:15

 Uhr 

 in 

Uckro

Herr Neidel

 

12.05.2019

Gottesdienst

 

10:15

 Uhr 

 in 

Langengrassau

Frau Graßmann

 

12.05.2019

Gottesdienst

 

10:15

 Uhr 

 in 

Terpt

Frau Laugsch